Сегодня, 1 марта сотрудники городской библиотеки совместно с территориальной избирательной комиссией г. Абазы провели правовой библиоквиз «Феномен студенчества» для студентов Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе. Игра посвящена Дню молодого избирателя. Каждый год в России проводятся мероприятия в рамках Дня Молодого избирателя. Они призваны напомнить юным гражданам страны о том, что с 18-летнего возраста все дееспособные россияне приобретают возможность участвовать в политической жизни России.

Игра состояла из 3-х блоков: первый блок – разминка, состоящая из кроссворда по терминам избирательного права, второй блок был посвящен Году культурного наследия народов России и третий блок освещал более сложные понятия и нормы избирательного права. Отметим, что во втором блоке ребята вспоминают и изучают культуры страны, республики и своего родного города.

Команды участников были награждены дипломами и подарками от территориальной избирательной комиссии. Благодарим за поддержку и организацию игры Олега Владимировича Дресвянникова, председателя ТИК. А также благодарим за работу жюри в лице Светланы Анатольевны Сафроненко, заместителя председателя ТИК, Оксану Владимировну Силантьеву, преподавателя русского языка и литературы и Елену Сергеевну Микульскую, заведующего библиотекой Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе.

Мухина Ю.Н.,
заведующий городской библиотекой