27 января памятная дата – день окончательного снятия блокады Ленинграда. В этот день в библиотеке Абазы-Заречной прошёл урок патриотического воспитания «Непокоренный Ленинград».  В ходе мероприятия ребята узнали о мужестве, стойкости и патриотизме ленинградцев в 900-дневной обороне осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны. Библиотекарь рассказала читателям о «Дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, о дневнике девочки-ленинградки Тани Савичевой, потерявшей в блокаду всю семью, о тяжелом и голодном военном времени, когда порой единственной едой был кусочек хлеба весом всего лишь в 125 грамм.  Все вместе почтили память погибших минутой молчания.

Закончилось мероприятие раздачей хлеба, при которой ребята смогли окунуться в ту суровую пору, положив драгоценный кусочек на ладонь.

Заведующая библиотекой

Нина Байкалова