В рамках празднования Дня города 14 июля 2018 г. сотрудники библиотек МБУК «Абазинская Централизованная библиотечная система»  на  площади аттракционов организовали детскую  интерактивную площадку «На солнечной поляночке».

Для ребят города было подготовлено театрализованное представление «День рождения Бабушки-Яги». Все желающие смогли поздравить самую сказочную, непредсказуемую и весёлую именинницу – бабушку Ягу. На интерактивной площадке дети и подростки разнообразно проводили время. Здесь любители почитать расположились в читальном зале на траве. В творческой мастерской Кикиморы можно было научиться искусству оригами.  Кроме того дети смогли поиграть в настольные и подвижные игры. В конкурсе «Свиток пожеланий» абазинцы написали пожелания любимому городу. А в конкурсе рисунков «Я рисую лето» и викторинах от Бабы-Яги приняли участие самые умные и творческие жители нашего города.

По откликам присутствующих, библиотекарям удалось создать на празднике атмосферу свободы, творчества и игры.

Все посетители наших площадок выражали благодарность Анне Владимировне Милёхиной, Минире Хадыммуловне Бойко, Надежде Александровне Рожновой и организаторам детских мероприятий за теплый прием и интересно проведенное время. А мы, в свою очередь, хотим сказать огромное спасибо большим и маленьким жителям нашего чудесного города за активное участие, творческую активность, веселье и неравнодушие. Ждём вас в наших библиотеках!

Екатерина Сагалакова

Методист МБУК АЦБС