В библиотеке Абазы-Заречной прошел экологический час «Наши пернатые друзья» для учащихся 2 класса МБОУ АСОШ № 5 в рамках празднования Международного дня птиц.

В ходе мероприятия методист отдела экологического просвещения заповедника Хакасский Филимоненко Ольга Владимировна с помощью презентации познакомила ребят с многообразием видов птиц, обитающих в нашем районе и их жизнью, рассказала об их значении в мире природы и жизни человека. Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про пернатых, читали о них пословицы и поговорки. А также познакомились с книгами, главные герои которых наши пернатые друзья («Воробьишко» М.Горького, «Хитрая птица» и «Длиннохвостые разбойники» Г.Скребицкого, «Подкидыш» и «Плавунчик» В.Бианки и др.), представленными на книжной выставке «Птичьи перезвоны».

На память о мероприятии каждый ребенок забрал с собой рисунок, который нарисовал сам.

Нина Байкалова,
заведующая библиотеки Абазы-Заречной