5 марта, в преддверии замечательного праздника – Международного женского дня в городской библиотеке чествовали женщин ярких, талантливых и активных. Участницы сразу двух библиотечных клубов принимали поздравления от учеников Абазинской музыкальной школы: Линдт Александра (домра) и Самсонова Родиона (гитара), педагог Жанна Викторовна Юркина.

С наступающим 8 марта поздравили ветерана библиотечного дела Людмилу Андреевну Кулик и подарили ей памятный подарок. Людмила Андреевна была счастлива общению и вниманию, так как из-за состояния здоровья она редко выбирается из дома.

Самым весёлым и азартным для гостей оказалось участие в интеллектуальной игре, посвященной году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Команда «Веселушки» и команда «Молодушки» поборолись за звание лучших знатоков русской культуры. Счет 17:17. Победила дружба!

Дорогие женщины, наступил день, когда в вашу честь мятежная поэзия и музыка волшебных медных труб, звучат, сливаясь с поступью весны!

С праздником, с 8 марта!

Мухина Ю.Н.,