Поэзия — это поток радости,
малая толика
слов из словаря.
Джебран Халил Джебран

3 марта во всем мире традиционно отмечают День писателя. Во многих странах праздник посвящен исключительно мастерам художественного слова — к 3 марта приурочены церемонии вручения различных книжных премий, фестивали, выставки и другие литературные мероприятия.  Присоединилась к этому празднику и Детская городская библиотека. К этому дню, а также в рамках празднования 55-летия г. Абазы,  была организована фотокнижная выставка «Великие мастера слова». На выставке представлены портреты наших поэтов и их книги.

Поздравляет всех мастеров слова с важной датой! Мы желаем нашим авторам, а также тем, кто только встает на литературную тропу, оригинальных творческих замыслов, полета мысли и возможности всегда беспрепятственно высказываться об острых проблемах современности.

Анна Милёхина
Заведующий детской