3 марта в детской библиотеке в рамках Всемирного дня дикой природы прошел экологический час «Будь другом всему живому». Это праздник, который был создан для того, чтобы все мы обратили внимание на дикую природу и на ее проблемы.

Ребята ответили, что такое дикая природа, как они сами могут помочь животным, птицам, цветам и другому живому миру. По «Звукам дикой природы», определили, какому животному принадлежит голос, в конкурсе «Символы», угадали, про какое животное так говорят. В конкурсе «Дикая природа» каждый из участников с помощью вопросов отгадывал жителя дикой природы.

Окружающий нас живой мир удивительно велик и разнообразен. Читайте больше книг о природе К. Паустовского, В. Бианки, М Пришвина и многих других.

Заведующая библиотекой
Анна Милёхина