10 февраля в детской городской библиотеке прошла встреча с ребятами 5-го класса АСОШ №49, классный руководитель Челтыгмашева М.П. Встреча была посвящена Дню памяти юного героя – антифашиста.

Детям было рассказано о том, что 8 февраля – это День памяти юного героя — антифашиста, юных мальчишек и девчонок всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

С помощью презентации, сопровождаемой показом документальных фотографий детей, которым пришлось жить по суровым законам войны, поведали школьникам о пионерах-героях. Ребята узнали о героических биографиях детей, которым было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. С трепетным чувством ребята прослушали песни «Орленок», «Закаты алые», в исполнении детей.

Закончилось мероприятие минутой молчания.

Анна Милёхина
Заведующий детской библиотекой