6 июня в детской библиотеке для ребят пришкольного лагеря АСОШ №49, состоялось мероприятие под названием «Слово в русской сказке», посвященное Дню русского языка.

6 июня — день рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Его часто называют основоположником современного русского литературного языка. Неудивительно, что именно эта памятная дата была установлена для празднования Дня русского языка.

Перечислять произведения Александра Сергеевича не имеет смысла — они знакомы любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски. И начинается знакомство с произведениями Александра Сергеевича с самого детства.

Вместе с ребятами библиотекари совершили путешествие по сказкам Пушкина и помогли Иванушке найти и спасти Настеньку. Дети ответили на вопросы Лешего «Кто лишний», послушали голоса сказочных героев и ответили «Чей голос?» Отгадали загадки Бабы Яги. В гостях у Кощея гости библиотеки, определили из какой сказки и кому принадлежат сказочные вещи, прошли «Сказочные объяснялки».

В конце мероприятия все желающие смогли пролистать книжки со сказками и взять с собой, чтобы еще раз погрузиться в этот удивительный мир сказок.

Ребята! Читайте и любите сказки! Народные и авторские, старинные и современные. Мы ждем вас в библиотеке!

Анна Милёхина            Заведующая детской библиотеки