В России ежегодно с 3 сентября 2005 года отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечению памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов  на всей территории России.  Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

В этот день по всей территории России  проводятся  различные памятные мероприятия. В библиотеке Абазы-Заречной прошёл урок мира «Терроризму – НЕТ!», где присутствующие узнали историю появления мирового терроризма, послушали и  посмотрели  видеоролик о трагических событиях, произошедших в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда погибло  множество детей, их родителей и учителей. В завершение мероприятия сотрудники библиотеки рассказали ребятам о принятом законе и создании государственной системы противодействия терроризму.

Затейники