28 декабря городская библиотека на два часа превратилась в арт-кафе, посетителями которого стали участники клубов «Элита» и «Школа долголетия». Последнее заседание 2022 года было посвящено выдающемуся русскому предпринимателю, меценату, коллекционеру произведений русского изобразительного искусства, основателю Третьяковской галереи – Павле Михайловиче Третьякове.

Павел Третьяков всегда точно знал, чего он хочет добиться в жизни. Поставив себе цель, он уверенной поступью шел к ней, не отклоняясь с выбранного пути ни на один градус. Галерея, созданная Павлом Третьяковым, и сегодня остается одним из главных символов Москвы, а его благотворительная деятельность стала настоящим подвигом, благодаря которому русское искусство обрело не один десяток выдающихся художников.

Наши встречи в библиотеке – это не только про досуг. Мы всегда стараемся наполнить их смыслом, открывая новые знания, об историю нашего государства, через события и личности. В заключении все обменялись пожеланиями, чтобы в Новом году библиотека процветала, а люди жили в мире и согласии.