Сотрудники городской библиотеки провели библиоквиз «Героическая Русь», посвященный Дню народного единства.

Участниками библиоквиза стали ребята из лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ АСОШ № 49.

Интеллектуальная игра раскрывала вопросы по теме истории и географии России. Всего 3 раунда. В каждой теме 6 вопросов по истории страны разных периодов и география морей и территорий современной России. Последняя категория — это вопросы по истории праздника Дня народного единства. На обдумывание вопроса времени детям предоставлялось до 15 сек.

Нужно отметить, что ребята отлично справились с заданиями и по истории, и по географии России. С некоторыми поправками, но все-таки ответили на вопросы о предводителях ополчения 1612 года – князе Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, которые, проявив недюжинные военные способности, добились освобождения столицы Отечества (Москва) от иноземцев.

Все ребята получили сладкие подарки от библиотеки. А Брюханова Люба и Сипкина Ангелина, заполнявшие ответы в специальных бланках аккуратно и красивым почерком, получили специальный приз.